Hier geht es zur Homepage des Bücherbusses:  http://www.fahrbuecherei10.de

Hier geht es direkt zur Auswahl und Bestellung:  

 http://www.eopac.de/medien/start.php?SN=BGX430653&dclp=52f9244d6ea0db2218e1fd114801a809 http://www.eopac.de/medien/start.php?SN=BGX430653&dclp=52f9244d6ea0db2218e1fd114801a809

        

Fahrplan und Haltestellen in Mönkeberg 2017

der Bücherbus kommt im Jahr 2017 an folgenden Tagen:    

am 3. Januar, 24. Januar, 14. Februar, 7. März, 28. März,

18. April, 9. Mai, 6. Juni, 27. Juni, 18. Juli, 5. September,

26. September, 24. Oktober, 14. November, 5. Dezember 2017

 

an folgende Haltepunkte:
 

Mönkeberg:

Grundschule*                                 09:50 – 11:25 Uhr

An den Baken(vorm.)                     11:30 – 11:50 Uhr

Schönbrehm                                  12:55 – 13:10 Uhr

Am Grün                                        13:15 – 13:30 Uhr

Kattenbek /Wendeplatz                 13:35 – 13:55 Uhr

An denEichen 9/11                        14:00 – 14:25 Uhr

KitzebergerWeg 9                          14:30 – 14:45 Uhr

An den Baken (nachm.)                 14:50 – 15:05 Uhr

Neue Koppel,Dorfstr.                     15:10 – 15:25 Uhr

Söhren                                           15:30 – 16:00 Uhr

Buchenrade                                   16:05 – 16:20 Uhr

Letzmannsteich                              16:25 – 16:40 Uhr

Hegebuchenrade                            16:45 – 17:15 Uhr

*Haltepunkt an der Grundschule nur für Schüler/innen wir bitten um Verständnis!

 

Schönkirchen:

Schönhorst /Gasthof                    17:25 – 17:35Uhr