Hier geht es zur Homepage des Bücherbusses:  http://www.fahrbuecherei10.de

Hier geht es direkt zur Auswahl und Bestellung:  

 http://www.eopac.de/medien/start.php?SN=BGX430653&dclp=52f9244d6ea0db2218e1fd114801a809 http://www.eopac.de/medien/start.php?SN=BGX430653&dclp=52f9244d6ea0db2218e1fd114801a809

        

Fahrplan und Haltestellen in Mönkeberg 2017

ACHTUNG: Aufgrund einer Reparatur kommt der Bücherbus erst wieder 2018, und zwar an den folgenen Dienstagen:

 

am 9. Januar, 30. Januar, 20. Februar, 13. März, 3. April,

24. April, 22. Mai, 12. Juni, 3. Juli, 14. August, 4. September,

25. September, 30. Oktober, 20. November, 11. Dezember 2018

 

an folgende Haltepunkte:
 

Mönkeberg:

Grundschule*                                 09:50 – 11:25 Uhr

An den Baken(vorm.)                     11:30 – 11:50 Uhr

Schönbrehm                                  12:55 – 13:10 Uhr

Am Grün                                        13:15 – 13:30 Uhr

Kattenbek /Wendeplatz                 13:35 – 13:50 Uhr

An denEichen 9/11                        13:55 – 14:15 Uhr

KitzebergerWeg 9                          14:20 – 14:35 Uhr

An den Baken (nachm.)                 14:40 – 14:55 Uhr

Neue Koppel,Dorfstr.                     15:00 – 15:15 Uhr

Söhren                                           15:20 – 16:00 Uhr

Buchenrade                                   16:05 – 16:20 Uhr

Letzmannsteich                              16:25 – 16:40 Uhr

Hegebuchenrade                            16:45 – 17:15 Uhr

*Haltepunkt an der Grundschule nur für Schüler/innen wir bitten um Verständnis!

 

Schönkirchen:

Schönhorst /Gasthof                    17:25 – 17:35Uhr